Правила поведения в гимназии

1. Учащиеся приходят в школу за 15-20 минут до начала занятий, чистые и опрятные, оставляют в гардеробе в определенном месте верхнюю одежду, надевают сменную обувь. Сменную обувь учащиеся надевают и тогда,когда приходят в школу на внеурочные занятия.  Деньги, ключи в карманах верхней одежды  в гардеробе не оставляют.

2. В учебном кабинете учащиеся готовят учебные принадлежности к предстоящему уроку.

3. В гимназии установлен деловой стиль одежды  для учащихся:

для мальчиков - строгий костюм, однотонная рубашка;

для девочек - строгий костюм (брючный или с юбкой) и однотонная блуза.

4. Внешний вид учащихся (одежда, прическа, украшения, макияж) должны соответствовать деловой рабочей обстановке и возрасту ученика. Форму учащиеся обязаны соблюдать и при посещении учебных внеурочных занятий: консультаций, кружков, секций, факультативов.

5. Для занятий физической культурой установлена спортивная форма: трикотажный или эластичный спортивный костюм, спортивная обувь. Не разрешается приходить на занятия физической культуры в джинсовой одежде, с украшениями, с часами. Прическа у девочек должна быть удобной для занятий физической культурой, без твердых украшений.

6. Нельзя приносить в гимназию и на ее территорию с любой целью и использовать любым способом оружие, взрывчатые или огнеопасные вещества, спиртные напитки, табачные изделия, наркотические или одурманивающие вещества, токсичные вещества и яды, колющие и режущие предметы.

7. В помещении гимназии и на ее территории запрещается:

курение;

употребление спиртных напитков;

сквернословие, неприличная жестикуляция;

использование физической силы для разрешения конфликтов;

использование предметов и веществ, могущих являться причиной пожара;

действия, опасные для здоровья и жизни самого себя и окружающих;

действия, уничтожающие достоинство и нарушающие права других людей.

Учащиеся, замеченные в совершении указанных выше действий, могут быть подвергнуты дисциплинарному взысканию.