Научно-практическая конференция учащихся.

21 апреля 2017 года в нашей гимназии состоялась научно-практическая конференция учащихся.

В работе конференции приняли участие учащиеся различных классов. Если для учащихся старших классов гимназии конференции стали хорошей традицией, то для учащегося 2 «А» класса Бурдецкого Ивана это событие стало началом деятельности в НОУ гимназии. Его выступление по теме исследования «Суеверно или верно: число 13» подготовлено опытным педагогом, учителем начальных классов Натальей Васильевной Абухович, и оставило самое благоприятное впечатление на членов жюри.

Выступает учащийся 2 «Б» класса Бурдецкий Иван

Тема выступления «Суеверно или верно: число 13»

На конференции отмечены успехи наших ребят, достигнутые в учебном году. Так, на областной НПК работа учащейся 8 «А» класса Курсовой Арины (руководитель Рощин Денис Александрович) получила диплом первой степени.

Выступает учащаяся 8 «А» класса Курсова Арина

Тема выступления «Возможные варианты интерпретации «говорящих» имён литературных персонажей»

Работа учащегося 8 «Б» класса Савенка Тимофея на областной НПК (руководитель Савенок Александр Фёдорович) получила диплом третьей степени.

Выступает учащийся  8 «Б» класса Савенок Тимофей

Тема выступления «Исследование поведения твёрдых тел в потоках жидкости»

Работа учащейся 9 «Б» класса Прокопович Яны (руководитель Савенок Александр Фёдорович) на республиканском конкурсе «Техно Интеллект» получила диплом третьей степени.

Выступает учащаяся 9 «Б» класса Прокопович Яна

Тема выступления «Оценка экологического состояния прирусловых водоёмов (стариц) реки Вилия»

Победителем районного конкурса в номинации «Проект практических мероприятий по энергосбережению» стал учащийся 10 «Б» класса Бондарь Данила.

Ведущие программы конференции учащиеся 10 класса Бовбель Елизавета и Бондарь Данила

Выступает учащийся 7 «Б» класса Савельев Максим

Тема выступления «Изучение экосистем водоёмов городского парка»

Работа конференции организована по двум секциям: секция естественных наук, а так же секция точных, гуманитарных и обществоведческих наук.

Учащаяся 7 «Б»  класса Абухович Карина готовится к выступлению

Тема выступления «С.Т. Демешко – партизан, педагог, гражданин»

Научное общество учащихся гимназии пополнили новые члены: Савельев Максим, Абухович Карина, Перлашкевич Юлия, Перлашкевич Яна, Щиров Павел, Битель Егор, Бурдецкий Иван. В торжественной обстановке им вручены членские билеты.

Выступает учащийся 7 «Б» класса Щиров Павел

Тема выступления «Кодирование информации»

Юные исследователи добиваются успехов под руководством своих наставников. Отмечен труд педагогов, которые являются руководителями научных работ своих воспитанников. Это опытные педагоги нашей гимназии: Ярошевич А.И., Савенок А.Т., Рощин Д.А., Абухович Н.В, Палачанина Е.И., Никитенков С.П., Рак Н.М., Апанас О.Ф..

Всем участникам конференции вручены благодарственные письма от имени директора гимназии Ярошевич Аллы Ивановны.

Членский билет получает Бурдецкий Иван.

Билет вручают заместители директора Шпетная В.В. и Янковская Е.Е.

Следующим испытанием для юных исследователей нашей гимназии станет отбор работ для участия в районной научно-практической конференции «Парад служения наукам - 2017». Исследовательские работы заявлены по следующим направлениям: география и экология, биология и химия, точные науки, белорусский язык и литература, информатика, история и общественные дисциплины.

Желаем творческих успехов и побед учащимся – претендентам и учителям – руководителям научных работ учщихся!

( Опубликовано 27-04-2017 )