Суббота в гимназии

Субботние мероприятия 1 апреля в гимназии были приурочены  ко Дню единения Беларуси и России.  Именно 2 апреля в 1996 года президенты двух стран Александр Лукашенко и Борис Ельцин подписали в Москве Договор о Сообществе Беларуси и России. И ровно через год был подписан Договор о Союзе двух государств. Это дало новый импульс процессу интеграции, открыло новые возможности для сближения двух братских народов.

Союз Беларуси и России стал хорошим фундаментом для других форм интеграции на постсоветском пространстве. Так, только в этом году начало действовать Единое экономическое пространство, которое позволило странам обеспечить свободное движение товаров, услуг, капиталов и рабочей силы.

В рамках шестого школьного дня в начальной школе состоялась познавательная экскурсия «Тропинки моего края». Учащиеся 7-х совершили виртуальную экскурсию «Жемчужины России». Для ребят 5-8 классов в спортивном зале гимназии были организованы спортивные игры «Мы едины!». Старшие классы подготовили устный журнал с использованием ИКТ «Художественные галереи Минска и Москвы».

( Опубликовано 2-04-2017 )