Встречаем наших выпускников.

В огнях мерцая, тает вечер,

От светлых чувств, душевных слов.

Сегодня в школе – радость встречи,

Мы ждём друзей – выпускников.

В первую субботу февраля гимназия №6 радушно распахнула двери своим выпускникам, приглашая их окунуться в мир воспоминаний, где были и детские слезы, и радости, и ошибки, и удачи, первая любовь и разочарования, а также вера в будущее и мечты.

Вечер встречи выпускников – хорошая традиция, которая существует уже долгие годы. Начало праздничного концерта было намечено на 15.00, но ещё задолго до этого стали приходить люди, желающие увидеть своих учителей и одноклассников. Бывшие ученики нашей гимназии с удовольствием прошли по школьным коридорам, посетили свои классы, посидели за партами, пообщались с классными руководителями, учителями и своими одноклассниками. Когда же все собрались, началось торжественное открытие вечера. В актовом зале гимназии царила теплая и душевная атмосфера. Лидеры гимназии под руководством Кичигиной А.С. подготовили замечательную концертную программу. Музыкальное поздравление прозвучало от учеников 5-10-х классов (художественные руководители Павлович О.М. и Мейсак К.М.). С приветственным словом к собравшимся обратилась директор гимназии Ярошевич А.И.

Ученики нашей гимназии подготовили выпускникам стенгазеты, где разместили фотографии школьников и преподавателей каждого юбилейного выпуска, стихи, свои поздравления и пожелания. Нам остаётся лишь добавить:

«…Вечер встречи не кончается,

Он в наших сердцах продолжается.»

( Опубликовано 4-02-2017 )