Деловой стиль одежды

При организации образовательного процесса во всех типах учреждений общего среднего образования учащимся І - ХІ классов в 2016/2017 учебном году рекомендовано придерживаться делового стиля одежды.
Образцы моделей одежды делового стиля размещены на сайтах концерна «Беллегпром» ( www.bellegprom.by) и Министерства образования Республики Беларусь (http://edu.gov.by/).
Учащиеся, их законные представители, совместно с администрацией учреждения и педагогическими работниками имеют право выбора модели, цвета, и качества тканей, из которых изготовлена одежда делового стиля.
Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в общеобразовательных учреждениях. Обувь также должна соответствовать деловому стилю одежды.
Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.
Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук.
Для девочек (девушек) - пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан.
В зимнее время в комплекты могут входить трикотажный свитер или жилет.

Деловой стиль в ГУО "Гимназии №6 г. Молодечно"

Деловой стиль одежды